Организация экспедиций в целях изыскания территорий, пригодных для природовозрождающей деятельности. Программа располагает многолетним опытом полевых исследований, техническими возможностями и методикой сбора актуальных материалов. Разработчик стартового варианта программы А.Э. Выговский. Программой были проведены изыскания в Калужской, Нижегородской, Кировской областях и в Карелии. За пределами РФ исследования проводились в Полесье, Крыму, Казахстане и Кыргызстане. В мире, пронизанном идеологией стяжательства, всякий экспедиционный выезд представляет собой веско мотивированное мероприятие, требующее тщательного планирования и профессиональной подготовки персонала. Перемещения на большие расстояния (например, автомобильный рейд “Иссык-Куль - 2010”, протяжённостью 12500км.) рискованны и мало напоминают канувший в лету советский “научный туризм”. Сейчас экспедиции организуются на средства участников путём внесения денежных взносов либо технических активов.

Самыми привлекательными регионами, для планирования природовозрождающих миссий являются Центральный Казахстан и Северный Тянь-Шань. Особый интерес для всякого натуралиста представляет Иссык-Кульская котловина.

После камеральной обработки и систематизации материалов, мы решили выставить на обозрение широкой публики ряд фотогалерей, отражающих особенности посещаемых нами регионов.

 



// Практическая нооценология // Правозащита // Флора Декор // Церападус // Хим-Тест // Сакральная ботаника //

 



КАЗАХСТАН

Транзитный автопробег через Казахстан: Троицк - Астана - Алма-Ата - Кегень и обратно: Кордай - Алма-Ата - Балхаш - Караганда - Петропавловск - Жана-Жол




КЫРГЫЗСТАН

Площадка «Винд-Форт». Экспедиционный стационар Службы ЭР в Иссык-Кульской котловине






Летний юрточный лагерь «Тянь-Шанской Федерации тай-цзи-цюань»

близ с.Тосор. Частично использованы материалы В.Марусича





«Заповедник».

Материалы, собранные в Сарычат-Ирташском заповеднике (А.П.Верещагин) и на стационарах Тянь-Шанского научного Центра (Н.И.Каримов)



Лица. Галерея характерных портретов



ВОЛГО-ВЯТСКИЙ регион

Площадка «ПИЖМА» и окрестности



УКРАИНА

Крым
Одесса
Центр

 





КАРЕЛИЯ экопоселение "НЕВО-ЭКОВИЛЬ" и окрестности на северном побережье Ладоги